Subasta 865T, Lote # 183
Suzanne au bain. Siglo XIX. Grabado. Copia de Jean-Baptiste Santerre (Francia, 1651 - 1717). Barroco. Museo de Louvre, Paris. Gravé par Porporati pensionaire de S. M. le Roi de Sardaigne, pour sa Réception à l'Academie Royale de Paris en 1773. Enmarcado. Presenta manchas. Dimensiones: 53 x 39 cm. Estimado $ 2,500-3,500